пятница, 22 ноября 2013 г.

Современный спорт - СТРИТБОЛ для малышей!!!

19 ноября в спортивном зале № 1 нашей школы был аншлаг юных баскетболистов. Впервые в районе Южное Бутово проводили соревнования по стритболу среди малышей, учеников 3-их и 4-ых классов.

Стритбол - это заряд хорошего настроения, культура общения и объединение ради спорта, которое не знает ни национальных, ни возрастных различий, формирование физической культуры, как элемента здорового образа жизни, повышение двигательной активности, развитие физических качеств и укрепление здоровья.Стритбол – это не просто набор игровых моментов, это эмоции в чистом виде, это страсть к игре, это битва с самим собой!

Организаторами этого турнира выступил Муниципалитет района Южное Бутово и спортсмены из нашего Школьного Спортивного Клуба "Мегаполис": судьями турнира были ученики 10а класса Сподарев Сергей и Шатохин Юрий, а секретарями на каждой площадке были ученицы 6б Богачева Анна и 6в Пономарь Анастасия, главным секретарем была ученица 6б класса Кузнецова Виктория. Старшие наставники юным баскетболистам объясняли правила игры, исправляли ошибки, делились личным опытом

В соревнованиях приняли участие 12 команд мальчиков и две команды девочек, все команды в турнире имели свое уникальное название. Каждой командой было сыграно по шесть игр, а значит на площадке в игре ребята провели по 40 минут!!! После упорной борьбы победителями турнира стала команда "Медведи" из школы № 2003, II Место заняла команда "Майами" из школы № 1981, III Место заняла самая юная команда с креативным названием "2009".

Хочется отметить самую активную участницу турнира, ученицу 3"В" класса Запруднову Ирину, которая играла в команде "Молния" вместе с мальчиками, команда дошла до полуфинала, где проиграла команде из нашей же школы "2009". Ирина показала свои самые лучшие бойцовские качества, многие мальчики с нее могут брать пример!
В конце соревнования был проведен турнир на кубок "Самый меткий игрок", из 24 участников среди мальчиков победителем стал ученик 3"А" класса школы № 2009 Певчив Даниил, у девочек победительницей стала участница команды "Зайки" из школы № 1368.