пятница, 11 апреля 2014 г.

Юные кобудисты нашей школы стали призёрами и победителями первенства Европы по Кобудо

Юные кобудисты нашей школы (ГБОУ СОШ № 2009) стали призёрами и победителями первенства Европы по Кобудо (восточное боевое единоборство), которые состоялись Латвии в г. Риге в период с 4 апреля по 7 апреля 2014 г. Наши ученики выступали в разных возрастных категориях, и разных спортивный дисциплинах Кобудо .
Среди мальчиков 12-13 лет в дисциплине кобудо-нунчаку (поединки на спортивный нунчаку в защитном шлеме) 1 место (золото) завоевал Овчинников Даниил ученик 6 «Г» ,
он же завоевал 3 место (бронзу) в версии кобудо-тайхо-дзюцу (демонстрация приемов самообороны) и уверенно выиграл поединок в финале за 3 место(бронзу) по версии кобудо –ниппон-кэмпо (рукопашный бой в защитной экипировке). И в этой же версии в возрастной подгруппе мальчики 10- 11 лет 3 место (бронзу ) завоевал ученик 5 класса Симис Илья.

Этот вид единоборств научил ребят не только боевой технике, но и помог укрепить дух и закалить характер. Поэтому и соперники не смогли с ним справиться.