воскресенье, 15 марта 2015 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей города Москвы в "Президентских состязаниях" - 7 "Б" класс!!!

14 и 15 марта в спортивном комплексе "Москвич состоялись финальные соревнования "Президентских состязаний" города Москвы. В соревнованиях приняли участие 11 команд-победительниц окружных соревнований. Юго-Западный административный округ представляла команда 7"Б" класса ГБОУ Школы №2009 СП-1, классный руководитель - учитель физической культуры Миляева Наталья Викторовна.
Кстати, команда 7"Б" класса уже в третий раз представляла Юго-Западный округ, но ребятам всегда немного не хватало удачи: в 5-ом классе они заняли II МЕСТО, в 6-ом классе - III МЕСТО и в 7-ом классе удача повернулась лицом к ребятам, и они стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ города Москвы!

В этом году программу соревнований усложнили и разделили на два дня. В первый день все участники соревновались в беге на 60 м, поднимании туловища за 30 секунд и гибкости. Самой зрелищной стала эстафета, где и юноши и девушки бежали 600 м, 400 м, 200 м и 100 м. Наша команда вышла на старт с ЦАО и СЗАО и не оставила своим соперников шансов на победу, они их обогнали на целый круг.

Во второй день всем пришлось прыгнуть в длину с места, девочкам необходимо было отжаться от пола (самый лучший результат 55 раз показала Филимонова Лиза, Корнилова Ирина отжалась 46 раз), а парни демонстрировали свою силу на перекладине (16 раз подтянулся Маркин Андрей). Завершился второй соревновательный день бегом на 1000 м.

Мы могли наблюдать динамику физической подготовки нашей команды, так как все результаты прошлого года были улучшены.
Ребята усердно готовились к соревнованиям с октября прошлого года: учебный день у них начинался в 7:45 с тренировки в спортивном зале. Результат оправдал все усилия наших спортсменов.

Учителя физической культуры Миляева Н.В. (тренер девочек) и Миляева Е.В. (тренер мальчиков) работают в этом классе с первого класса.  Они верят, что их подопечные будут достойной сменой выпускникам, которые в 2011 году представляли Москву на Всероссийских соревнованиях в Анапе.

15 марта одному из участников команды - Павленку Владу исполнилось 14 лет. Одноклассники поздравили Влада с Днем рождения в манеже, где он задул свечку на импровизированном торте.

Позже Влад сказал, что загадал желание о победе своей команды. А вечером вся команда узнала, что желание Влада сбылось и они стали победителями города Москвы в  "Президентских состязаниях"!