суббота, 3 марта 2012 г.

Московские Зимние Дворовые Игры*2012

3 марта 2012 г. на территории Спортивного городка Спорткомплекса «Лужники» состоялись первые Московские Зимние Дворовые Игры. Мероприятие проводилось в целях развития массовой физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни, повышения интереса к зимним видам спорта, организации здорового досуга детей. Организаторами мероприятия стали: Москомспорт, АНО «Лужники Олимп», ОАО Олимпийский комплекс «Лужники». В Московских Зимних Дворовых Играх приняли участие десять команд из девяти административных округов Москвы (Центральный, Северный, Северо-восточный, Северо-Западный, Восточный, Западный, Южный, Юго-Восточный и Юго-Западный). Наша школа представляла Юго-Западный  округ. Команда была сформированы из школьников 6-7 классов, а так же их родителей и болельщиков.

В программе Игр наша команда приняла участие в следующих виды соревнований: -лыжные гонки, -биатлон, -снегобег, -шорт-трек, -смешанная эстафета (лыжные гонки-биатлон-снегобег), - веселые старты, - интерактивные квесты. В различных видах у нас было много победителей. Мы никаких шансов не оставили соперникам в лыжных видах спорта и смешанной эстафете по биатлону. Не раз учащиеся нашей школы поднимались на пьедестал. Биатлон – 1 место Смешанная эстафета по биатлону – 2 место Веселые старты – 2 место Интерактивный квест – 3 место В личном зачете многие ребята так же стали победителями: Лыжные гонки – 1 место – Митрошина Настя 6а, 2 место – Соколова Арина 6а, среди девушек 7-ых классов 1 место заняла Ковалева Марина 7д класса. Екатерина Мнухина 6в класс заняла 1 место в соревнованиях по снегобегу, Глазов Антон 7а занял 3 место в Шорт треке.
Хочется сказать отдельные слова благодарности семье Крынецких, которые поддержали ребят в интерактивном квесте. Все ребята приехали довольными, т.к. им очень понравилась организация соревнования. Ведущими мероприятия стали комментатор телеканала «Россия 2» Роман Скворцов и актер, шоумен и телеведущий Сергей Белоголовцев.