четверг, 17 ноября 2011 г.

Мини-футбол – в школу

17 ноября спортивный зал № 2 собрал всех парней 8-ых классов. Юноши нам в очередной раз доказали, что могут не только хорошо бегать, играть в волейбол и баскетбол, но имеют хорошие навыки игры в мини-футболе. Мини-футбол имеет большую популярность в нашей школе. Соревнования подобного уровня вовлекают детей и подростков в регулярные занятия физкультурой и спортом, а также способствуют пропаганде здорового образа жизни. Турниры позволяют выявить наиболее способных ребят для дальнейшего участия в окружных и городских соревнованиях и совершенствования их спортивного мастерства.
По результатам жеребьевки в первом туре играли команда 8 «Б» и 8 «Г» классов, а 8 «А» с 8 «В» классом. Во втором туре проигравшие играли за 3-4 место, а победители за 1-2 место. За 3-4 место играли команды «В» и «Г» классов, до последней минуты у команды 8 «В» было явное преимущество, но на последних секундах команда «Г» класса буквально вырвала III МЕСТО у 8 «В» класса. Самыми результативными игроками в этой борьбе были Борискин Дмитрий 8 «Г» класс и Алабин Егор 8 «В» класс. Нешуточная борьба разгорелась между командами 8 «А» и 8 «Б» классами. Никто никому не хотел уступать. Но 8 «А» ни с кем не стал делить пальму первенства, которую они в этом году завоевали на волейболе. На футболе парни завоевали I МЕСТО, это их первая победа за 8 лет. Ну а команда 8 «Б» класса завоевала II МЕСТО, но ребята сказали, что возьмут реванш на соревнованиях по баскетболу.
Желаем всех спортивных побед, и с нетерпением ждем новых матчей на новом футбольном поле весной!!!!